Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Чудовского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «УК-АРЕС» Асельдера Гадисова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Установлено, что 10 февраля 2022 года Гадисов, являясь директором обслуживающей организации, мероприятия по полной очистке кровли от снега и наледи дома № 74 по ул. Ленина в г. Чудово не организовал и не проконтролировал.
В результате таких действий произошел сход снежной массы и наледи с его кровли на находившихся вблизи дома женщину и ребенка, 2016 года рождения. При этом мальчик получил ссадины лба.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.
Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.
Суд с учетом позиции представителя прокуратуры назначил Гадисову наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.




