Солецкий районный суд с участием представителя прокуратуры Батецкого района вынес обвинительный приговор в отношении 28-летней жительницы г. Новосибирска Елены Чертовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).
Судом установлено, что в ноябре 2020 года Чертова, находясь в Новосибирске, в ходе телефонного разговора получила от потерпевшего данные его банковского счета, включая пароль для доступа к услуге Сбербанк-онлайн.
После этого подсудимая перевела денежные средства в размере более 5000 рублей на счет своего знакомого, к которому имела доступ. Впоследствии распорядилась деньгами по своему усмотрению.
Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью.
Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.




