Прокуратура области признала законным возбуждение четырех уголовных дел в отношении генерального директора организации за мошенничество при ремонте дорог

Прокуратура области признала законными и обоснованными постановления следственного органа о возбуждении 4 уголовных дел в отношении генерального директора одной из организаций, занимающейся обслуживанием и ремонтом автомобильных дорог. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2019-2020 годах между подозреваемым и главами четырёх сельских поселений заключены муниципальные контракты на обслуживание и ремонт автомобильных дорог на территории Солецкого района. При сдаче выполненных работ подозреваемый в официальных документах указал работы, которые фактически не проводились. После чего на основании недостоверных документов должностными лицами органов местного самоуправления подписаны акты о приёме работ, а организации перечислены денежные средства. В результате чего бюджетам сельских поселений причинен ущерб на сумму более 2,5 млн рублей.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры области.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Новгородской области"