В Боровичах местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя Сергея Степанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в сентября 2020 года Степанов, будучи привлеченным в мае 2017 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком 1,5 месяцев, вновь был остановлен сотрудниками ДПС за рулем автомобиля Hyundai Accent на ул. Валдайская в г. Боровичи.

Проведенным освидетельствованием у Степанова установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Новгородской области"