В Чудово прокуратура пресекла нарушения при использовании котельных

Прокуратура Чудовского района провела проверку соблюдения требований законодательства при использовании котельных.

Установлено, что ООО «ТК Новгородская» при эксплуатации 4 котельных допущены нарушения Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.

Так, в нарушение закона в котельной по ул. Октябрьской в п. Краснофорфорный Чудовского района участки тепловой сети от коррозии частично не защищены; в котельных по улицвм Титова в г. Чудово и Школьная в д. Трегубово Чудовского района участки тепловой сети изоляцией частично не защищены, указатели направления вращения штурвалов на арматуре отсутствуют и др.

По данным фактам прокурор внес руководителю Чудовского района теплоснабжения ООО «ТК Новгородская» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Новгородской области"