По требованию прокуратуры Хвойнинского района устранены нарушения в части функционирования источников противопожарного водоснабжения

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в части функционирования пожарных водоемов.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства на территории Миголощского сельского поселения исправность, своевременное обслуживание и ремонт источников наружного противопожарного водоснабжения и внутреннего противопожарного водопровода не обеспечены.

При этом орган местного самоуправления меры по их поддержанию в состоянии постоянной готовности не принял.

По данным фактам прокурор внес главе администрации сельского поселения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Новгородской области"