В Великом Новгороде прошел Чемпионат регионального отделения Общества «Динамо» по гиревому спорту

В рамках круглогодичной Спартакиады Новгородского регионального отделения ВФСО «Динамо» состоялся чемпионат по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов из 21 команды правоохранительных органов и динамовских коллективов.

В соответствии с положением о соревнованиях спортсмены должны были в течение 12 минут выполнить рывок гири с неограниченной сменой рук (упражнение: армейский гиревой рывок). Вес гири: 24 кг для мужчин и 12 кг для женщин. Главным судьей чемпионата выступил Сергей Трофимов - председатель федерации гиревого спорта Новгородской области, судья всероссийской категории.

В результате интересной и напряженной борьбы победителями в своих весовых категориях стали Олехнович Олег, Головко Александр, Иванов Кирилл, Екимов Алексей, Анисимов Сергей.

Максимальное количество рывков (300 раз) выполнил Олехнович Олег, Чегорев Александр сделал 295 рывков и Федоров Алексей – 263.

Среди женщин победителем стала Самсонова Светлана, выполнившая 270 рывков, призерами стали Кудрявцева Алина – 207 рывков и Захарова Елена – 200 рывков.

В командном первенстве в первой группе победила команда УМВД России по Новгородской области, 2-е место у спортсменов КФК ОМОН, третье место заняла команда регионального Управления Росгвардии.

Во второй группе чемпионом стала команда ОГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород, 2-ми стали спортсмены УМВД России по городу Великий Новгород, 3-е место у команды МОМВД России «Новгородский».

В третьей группе выиграла команда МО МВД России «Демянский», 2-е место у полицейских из ОМВД России по Валдайскому району, третьими призерами стали спортсмены коллектива ЦССИ.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами.

Новгородское региональное отделение Общества «Динамо»