В Великом Новгороде молодые полицейские приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел РФ

Приведение к Присяге молодых сотрудников в стенах Музея истории органов внутренних дел Новгородской области является доброй традицией полиции региона. В этот раз торжественную клятву на верность РФ и народу произнесли пятеро сотрудников различных подразделений УМВД России по Новгородской области.

Каждый из присягающих дал клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию РФ, быть мужественным и честным, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

С важным событием молодое пополнение полицейских поздравил председатель Областного совета ветеранов органов внутренних дел Сергей Кондрушенко. Сергей Фёдорович пожелал приступившим к исполнению обязанностей стражам порядка быть достойной сменой ветеранам, внесшим огромный вклад в становление и развитие новгородской милиции и полиции.

Обратился к принимающим Присягу молодым офицерам и сержантам и заведующий Музеем истории ОВД, представитель Общественного совета при Управлении Игорь Матросов, пожелав им всегда и везде быть верными Присяге, высоко и достойно нести звание сотрудника органов внутренних дел.

А после завершения торжественной церемонии принятия Присяги Игорь Матросов провел для сотрудников полиции обзорную экскурсию по залам Музея истории ОВД, обратив внимание, что более подробно они смогут познакомиться с экспозициями музея в ходе следующих визитов уже в составе своих подразделений.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Новгородской области"