В Новгородской области три водителя привлекаются к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области пресечено 3627 нарушений ПДД, из них 94% выявлено с помощью комплексов фотовидеофиксации.

От управления транспортными средствами отстранены 11 автомобилистов, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, из них 3 – за повторное управление в состоянии опьянения.

В частности, в 20:37 при надзоре за дорожным движением на автодороге «Великий Новгород-Нехино» Новгородского района автоинспекторами задержан 36-летний водитель, не имеющий права управления, в состоянии опьянения. Данный гражданин в сентябре 2021 года за повторное вождение автомобиля в нетрезвом виде привлечен к уголовной ответственности – лишение свободы в исправительной колонии строгого режима на срок 1 год и 3 месяца с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 3 года. Однако мужчина вновь позволил себе сесть за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, за что ему второй раз предстоит понести наказание в рамках возбуждения уголовного дела за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

В 22:00 в областном центре на ул. Нехинская сотрудниками ДПС Госавтоинспекции остановлен автомобиль «Хендай» под управлением 37-летнего нетрезвого мужчины, который в четвертый раз управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Факт повторного управления транспортным средством в нетрезвом виде также выявлен на территории Старорусского района.

Новгородская Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться безразличными к проблеме нетрезвого вождения и своевременно сообщать о водителях, в поведении которых усматриваются признаки опьянения, по телефону (8162) 63-41-49.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Новгородской области"