В Демянском районе полицейские изъяли у местного жителя винтовку времён войны

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Демянский» обратилась пожилая жительница деревни Кипино. Она сообщила, что её угрожает убить собственный сын за отказ дать деньги на спиртное.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что дебошир вначале ударил свою мать, а затем действительно начал ей угрожать. Испугавшись за свою жизнь, потерпевшая отдала деньги и тот ушёл. К слову, 60-летний мужчина живёт отдельно в другом доме.

Проверив его место жительства, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Элина Маклакова и участковый уполномоченный полиции МОМВД России «Демянский» обнаружили винтовку Мосина времён Великой Отечественной войны и два десятка патронов к ней. Как пояснил задержанный, оружие принадлежало его деду и много лет пролежало на чердаке дома. По заключения специалистов экспертно-криминалистического подразделения, винтовка и патроны признаны пригодными для использования по назначению.

В МОМВД России «Демянский» в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 222 (незаконное хранение оружия). Санкция данных статей предусматривает наказание от трёх до пяти лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Новгородской области"