Новгородские полицейские обнаружили и изъяли из незаконного оборота запрещенные вещества в крупном размере

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя Ленинградской области, 1994 года рождения, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В ходе проведения личного досмотра задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли полимерный пакет с наркотической смесью с производным наркотического средства «N-метилэфедрон», массой более 49 граммов. Кроме того, в ходе проведения обыска в салоне автомобиля «BMW», принадлежащего злоумышленнику, полицейские обнаружили и изъяли еще более 100 граммов наркотического средства «гашиш».

Как установили оперативники, подозреваемый подготовил запрещенные вещества для дальнейшего сбыта на территории Новгородской области. Однако, он был задержан сотрудниками новгородской полиции и не смог довести свой преступный умысел до конца.

По факту незаконного оборота наркотических средств следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 пункта «г» ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство и сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства совершённого преступления, каналы поставки запрещённых веществ, а также проверяют причастность этого жителя Ленинградской области к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Новгородской области"