В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Валдайскому району выявили факт незаконного оборота запрещенных веществ. В совершении этого преступления подозревается ранее судимый 27-летний житель Тверской области.
Предварительно установлено, что 4 апреля недалеко от деревни Красилово оперативники остановили автомобиль «Мазда», за рулём которого и находился сбытчик. В ходе осмотра его иномарки сотрудники полиции обнаружили и изъяли полимерный пакет с мефедроном массой 0,14 граммов, а также два мобильных телефона, на одном из которых имелись фотографии участков местности с координатами закладок наркотических средств.
Обследовав эту территорию возле деревни Овинчище, сотрудники полиции обнаружили и изъяли три свертка с наркотическим веществом, содержащим «мефедрон», общей массой более 1,628 граммов.
Кроме того, в результате дальнейшего обыска в квартире задержанного, которую он снимал в Валдайском районе, полицейские обнаружили и изъяли целую партию запрещенных веществ – 26 свертков с порошкообразным веществом, обёрнутых в разноцветную изоленту, а также электронные весы, упаковочные материалы, ноутбук и другие предметы, имеющие значение для расследования.
Исследованием, проведённым в экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД установлено, что изъятое также является наркотиком «мефедрон», общая масса которого составила более 13 граммов.
Следственным подразделением ОМВД России по Валдайскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 части 3 ст. 228.1 УК РФ.
В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств дела, а также происхождение изъятого наркотика.
Пресс-служба УМВД России по Новгородской области




