Полицейские областного центра задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород выявили факт незаконного оборота запрещенных веществ. Фигурантом по делу проходит ранее судимый 25-летний новгородец.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в лесном массиве на Лужском шоссе обнаружили и изъяли полимерный сверток с синтетическими наркотиками массой около 20 граммов, содержащие мефедрон. Они были приготовлены для дальнейшего распространения бесконтактным способом.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств дела, а также выясняют происхождение изъятого наркотика.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Новгородской области"