На новгородском участке СПАД «Нева» водитель погиб в результате опрокидывания и возгорания грузового автомобиля

15 июля 2020 года на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 получили травмы различной степени тяжести:

В 06:30 на 196 км а/д «Устюжна – Валдай» (Боровичский район) водитель, молодой человек 1996 г.р., управляя а/м «Скания», не выбрал безопасную для движения скорость, не учел погодные условия и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с различными травмами доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В 07:20 в г. Старая Русса на пл. Колхозная водитель, женщина 1986 г.р., не имея соответствующей категории, управляя мотоциклом «ZНWЕКI», не выбрала безопасную для движения скорость, не справилась с управлением и совершила наезд на стоящего пешехода, женщину 1958 г.р.. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлена в Старорусскую ЦРБ.

В 16:50 в д. Маслено (Чудовский район) водитель, женщина 1972 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя а/м «Фольксваген», не справилась с управлением и совершила съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП пассажир, женщина 1951 г.р., с с телесными повреждениями доставлена в Чудовскую ЦРБ.

В 23:30 на 558 км СПАД «Нева» (Чудовский район) водитель, мужчина 1965 г.р., управляя а/м «МАН», по неустановленной причине совершил касательное столкновение со стоящим на правой по ходу движения обочине а/м дорожных служб «Митсубиси L200» с прицепом, вследствие удара а/м «МАН» через дорожное ограждение, разделяющее поток встречных направлений, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло опрокидывание и возгорание автомобиля. В результате ДТП водитель а/м «МАН» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Новгородской области"