Полицейские из Новгородского района задержали подозреваемого в краже деталей моста

2 апреля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился представитель организации железнодорожного транспорта. Он сообщил, что в марте текущего года неизвестный похитил часть металлического ограждения моста через реку Питьба в деревне Трубичино.

В результате осмотра места происшествия, опроса возможных свидетелей и очевидцев преступления, а также других мероприятий, сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Новгородский» установили подозреваемого. Им оказался 48-летний местный житель.

Полицейскими предварительно установлено, что злоумышленник с помощью ножовки срезал металлические столбы и другие элементы конструкции моста. В дальнейшем он вывез спиленные части в пункт приёма металла, а вырученные деньги потратил. В настоящее время похищенное стражами порядка найдено и изъято.

В подразделении дознания МО МВД России «Новгородский» возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Новгородской области"