Как было установлено сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», в ночь с 23 на 24 июня текущего года кто-то, воспользовавшись незапертой дверью, проник в квартиру на улице Армейской в деревне Новоселицы и похитил с тумбочки сотовый телефон.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе расследования полицейские установили, что к данной краже причастен ранее судимый 26-летний новгородец.
Со слов потерпевшего, ущерб от противоправных действий злоумышленника составил около 20 тысяч рублей. Сотрудники полиции выяснили, что украденный мобильный телефон подозреваемый сдал в скупку, получив за него 8 тысяч рублей. В настоящее время оперативниками ведется поиск украденного телефона.
Полицейские не исключают, что задержанный может быть причастен к другим аналогичным кражам, совершенным в летний период на территории Новгородского района.
Пресс-служба УМВД России по Новгородской области




