Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Великий Новгород, находясь на маршруте патрулирования, выявили факт незаконного оборота наркотических веществ.
19 февраля около семи часов вечера у одного из домов по улице Октябрьской полицейскими ППСП был задержан 26-летний житель Старорусского района.
В ходе личного досмотра они обнаружили и изъяли наркотическое вещество синтетического происхождения, после чего задержанный был доставлен в отдел полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, до 3 лет лишения свободы.
Сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотические вещества, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.
Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород




