Новгородскими автоинспекторами задержаны водители, управлявшие транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 1300 нарушений ПДД, в том числе 27 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 5 – за повторное управление в нетрезвом виде.

Так, при надзоре за дорожным движением 10 февраля в поселке Демянск остановлен автомобиль «Фольксваген Пассат» под управлением 37-летнего мужчины, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. При проверке документов по учетным данным системы Госавтоинспекции установлено, что водитель ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Аналогичные задержания произошли в городах Великий Новгород, Боровичи и Малая Вишера, где остановили 4 водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи лишенными такого права. В отношении данных водителей решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Кроме того, в областном центре и Новгородском районе задержаны 4 водителя, управлявшие транспортными средствами с признаками наркотического опьянения. После проведения медицинского освидетельствования мужчины доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Новгородской области"