Полицейские Чудовского района раскрыли кражу из магазина, совершённую двумя новгородками

В городе Чудово директор магазина розничной сети по торговле продуктами питания сообщил в полицию о пропаже из торгового зала различных товарно-материальных ценностей на общую сумму около 4 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Чудовскому району установили личности подозреваемых в совершении этой кражи. Ими оказались 32-летняя жительница Великого Новгорода и 37-летняя ранее судимая жительница деревни Трубичино. Они были задержаны и доставлены в полицию для выяснения обстоятельств.

В ОМВД России по Чудовскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Новгородской области"