В Великом Новгороде сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Великому Новгороду совместно с региональной прокуратурой и следственным управлением Следственного комитета области пресекли работу игорного клуба.
Заведение функционировало в многоквартирном доме на улице Большой Московской областного центра. Его работа была организована с использованием возможностей сети Интернет путём предоставления посетителям доступа к игорному сайту.
В результате оперативных мероприятий и следственных действий полицейские изъяли 12 компьютеров, документы и деньги, полученные незаконным путём.
В настоящее время следственным управлением Следственного комитета России по Новгородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».
Пресс-служба УМВД России по Новгородской области




