20 декабря текущего года в отдел МВД России по Чудовскому району поступило сообщение о взломе оконной рамы и пропаже товаров в продуктовом магазине в посёлке Краснофорфорный. Полицейские выяснили, что в ночное время после закрытия магазина оттуда были похищены несколько бутылок спиртного, сигареты и продукты питания.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении этой кражи двух ранее судимых местных жителей, старшему из которых – 42, а младшему – 20 лет. В ходе проведения обыска полицейские изъяли похищенные из магазина спиртные напитки.
В ОМВД России по Чудовскому району по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба УМВД России по Новгородской области


