Сегодня, 04 апреля 2018 года, с 03 часов в Главном управлении МЧС России по Новгородской области введён режим функционирования "Повышенная готовность" на время проведения тактико-специального учения с личным составом реагирующих подразделений и персоналом социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.
В ходе учения особое внимание уделяется на отработку следующих вопросов:
Специфика тушения пожаров в зданиях рассматриваемой категории;
Эвакуация и спасение людей (условно);
Взаимодействие с персоналом объекта, должностными лицами аварийных служб и служб жизнеобеспечения, при ликвидации пожара и проведения мероприятий, направленных на минимизацию его последствий;
Организацию практической отработки документов предварительного планирования действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей и проведению их корректировки.




