В Великом Новгороде участники турнира по плоггингу собрали 125 кг мусора В минувшее воскресенье, 15 июля, в Великом Новгороде отпраздновали экватор Года добровольца. Открыла программу массовая зарядка, которую провела Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, 3-кратная абсолютная чемпионка мира, 2-кратная абсолютная чемпионка Европы, победительница Всемирных игр, а также участник проекта «Команда спортивных волонтеров» категории «Фитнес-инструкторы» Елена Моисеева. Топовым мероприятием праздника стали соревнования по плоггингу – совмещению бега, быстрой ходьбы и уборки территории. Площадкой турнира стал берег Волхова в районе гостиницы «Россия». В первых в регионе соревнованиях по плоггингу приняли участие 15 человек . «Наш регион подтвердил мировую практику, когда на старт плоггинга выходят небольшими группами до 20 человек. Победителей и призеров определили по наибольшему весу собранного мусора. Третье место занял Михаил Козлов - он собрал 21 кг мусора, на втором месте Игорь Павлов - его результат 21,8 кг, победителем стал Илья Фуфин - молодой человек убрал с территории 22 кг отходов. В общем участники соревнований по плоггингу вынесли с берега Волхова более 125 кг мусора», - сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Новгородской области. Кульминацией праздника стал фестиваль красок – площадка у древнего новгородского торга наполнилась музыкой и раскрасилась в яркие цвета. Всего праздничные мероприятие посетили около 700 участников и гостей города из районов области, других регионов России и зарубежных стран.
Читать новость полностью на сайте "Великий Новгород.ру"