Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).
По версии предварительного следствия, в июле текущего года обвиняемый, находясь в салоне автомобиля, нашел банковскую карту своего товарища, с помощью которой совершил покупки алкогольной продукции похитив таким образом 2 566 рублей с банковского счета потерпевшего .
В ходе расследования обвиняемый свою вину признал полностью, возместил ущерб.
Ранее он также судим за преступления собственности.За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



