Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное постановление по уголовному делу о преступлении против безопасности дорожного движения

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Органом дознания установлено, что 23 марта текущего года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сел за руль снегохода «Буран» и передвигался по улицам г. Нарьян-Мара, далее проследовал к одному из домов по проезду Торговому, где его незаконные действия были пресечены сотрудниками отдела патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Ненецкому автономному округу.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ненецкого  автономного округа"