Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу об управлении автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении П., который органом предварительного расследования обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управлении автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что 4 октября 2020 года П., будучи в состоянии алкогольного опьянения, раннее привлеченный к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, управляя транспортным средством, был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД. По результатам освидетельствования установлен факт нахождения П. в состоянии опьянения.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ненецкого  автономного округа"