Полицейские Ненецкого автономного округа предупреждают о совершении сезонных преступлений

В УМВД России по Ненецкому автономному округу зарегистрирован факт хищения картофеля с территорий огородного участка. Стражи порядка советуют бдительно следить за своими участками и принимать все возможные меры профилактики преступлений.

Так, 31 июля 2015 года в дежурную часть УМВД России по НАО обратилась жительница поселка Искателей, у которой неизвестное лицо совершило хищение картофеля в количестве 30 кустов на огородном участке в районе огороднического кооператива по ул.Тиманская. Сотрудники полиции проводят ряд оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших данное противоправное деяние. Ежедневно осуществляют патрулирование участков местности (огородные участки), с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений.

Картофель еще только начал созревать, и сезон подобных краж впереди - он обычно приходится на конец августа и начало сентября. Но уже сейчас полицейские предупреждают о возможных кражах урожая, советуют чаще проверять его сохранность, просить соседей присматривать и при любых подозрениях вызывать полицию.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ненецкому автономному округу"