18 мая в 14 часов 36 минут около автобусной остановки по ул. Монтажников п. Искателей НАО произошло ДТП. Водитель маршрутного автобуса совершил наезд на несовершеннолетнего, 2002 года рождения, который доставлен в приемный покой окружной больницы. В результате медицинского обследования, врачи отпустили несовершеннолетнего домой, и назначили амбулаторное лечение.
Со слов очевидцев происшествия, подросток, не дойдя до пешеходного перехода, обернулся спиной к проезжей части и побежал по дороге, в результате чего набежал на маршрутный автобус, ударился, упал, и одна нога оказалась под колесом маршрутного автобуса. В настоящее время по данному факту проводится проверка, и устанавливаются обстоятельства происшествия.
Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу рекомендуют родителям проводить беседы с детьми по обучению правильного перехода проезжей части дороги.
Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу




