Полиция округа продолжает профилактическую работу в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

21 марта текущего года в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по НАО Вероника Худякова совместно с медицинским психологом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Анной Филипповой провели профилактические лекции с учащимися 8-9 классов ГБОУ НАО «Средняя школа пос. Искателей».

В ходе встречи обсуждались темы профилактики наркомании, правонарушений среди несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность.

Также в мероприятии приняли участие волонтеры-медики Хаматов Дамир, Котовский Сергей и Даниил Елесин, которые в доступной форме проинформировали старшеклассников о негативном влиянии курения табака и вреде психоактивных веществ на организм человека.

Кроме того, Вероника Худякова напомнила ребятам об ответственности за употребление психоактивных веществ и основах безопасности антинаркотического поведения в сети Интернет.

Особое внимание обращено на то, что подростки часто не осознают всю степень опасности, которой они подвергают себя и своих близких, решив заработать «легкие» деньги на распространении наркотических средств. А между тем наказанием за подобные преступления может стать лишение свободы.

По информации отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ненецкому автономному округу"