В День знаний стражи порядка провели комплекс мероприятий по охране общественного правопорядка и уроков безопасности в онлайн-формате с учениками и студентами

Сегодня, в День знаний на территории Ненецкого автономного округа состоялись праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года, в рамках которых проведен комплекс мероприятий, направленный, как на охрану общественного порядка и общественной безопасности, так и на проведение профилактических уроков в онлайн-формате.

Ранним утром, начальник Управления МВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Максим Кузнецов провел инструктаж, в рамках которого акцентировал внимание сотрудников, задействованных к охране общественного порядка и общественной безопасности при проведении во всех образовательных учреждениях округа праздничных мероприятий на безопасность и бдительность.

Следующим мероприятием, после завершения торжественных линеек со старшеклассниками средней школы №5 в Нарьян-Маре, средней школы п. Искателей и студентами "Ненецкого аграрно-экономического техникума" состоялись уроки безопасности в онлайн-формате.

«Дорогие ребята! Поздравляю с началом учебного года, за лето все повзрослели и стали еще ближе к совершеннолетию и в скором времени будете вправе принимать самостоятельные решения. Но у медали всегда две стороны и нельзя забывать, что за любое принятое решение, человек несет ответственность. Учитесь, развивайтесь и занимайтесь спортом, помогайте учителям и своим близким», - отметил начальник Управления МВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Максим Кузнецов в своем вступительном слове перед ребятами и педагогами.

В продолжение беседы с ребятами сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, ГИБДД, группы по противодействию экстремизму и отдела по контролю за оборотом наркотиков довели до присутствующих актуальную и важную информацию, направленную на профилактику безнадзорности, правонарушений, о вреде употребления алкоголя, табака и наркотиков, пропагандируя здоровый образ жизни. О соблюдении ПДД и обязательном ношении световозвращающих фликеров на одежде, рюкзаках, сумках, а также о деструктивных проявлениях в молодежной среде, в том числе о безопасном поведении в Интернете.

Без внимания и подарков в праздничный день не остались воспитанники «Центра содействия семейному устройству «Наш дом»», которые с улыбками встречали сотрудников полиции и радовались скорым новым встречам в рамках профориентационной работы.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ненецкому автономному округу"