Сотрудники окружной полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2017 года

20 июля 2017 года в актовом зале Администрации г. Нарьян-Мара состоялось расширенное заседание коллегии Управления МВД России по Ненецкому автономному округу, на котором подведены основные результаты оперативно-служебной деятельности УМВД за первое полугодие текущего года.

В работе коллегии принимали участие: исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Михаил Васильев, Главный федеральный инспектор Степан Бобрецов, прокурор Ненецкого автономного округа Николай Егоров, руководители органов исполнительной, законодательной и судебной власти округа, местного самоуправления, правоохранительных органов, председатель Общественного совета, а также представители СМИ.

В ходе расширенного заседания озвучены итоги оперативно-служебной деятельности. Начальник УМВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Олег Яковлев, отметил положительные тенденции в динамике и структуре преступности, а также сделал акцент на имеющихся недостатках и определил конкретные задачи на будущее.

«В первом полугодии текущего года на два процента больше поступило сообщений от граждан, сотрудниками Управления рассмотрено почти четыре тысячи обращений жителей региона, что свидетельствует о доверии к полиции и мы этим дорожим, концентрируя усилия на качественном проведении проверочных мероприятий по каждому заявлению. По итогам 6 месяцев на централизованный учет поставлено 366 преступных деяния. Общий уровень преступности снижен на 26,9%. Положительная динамика сокращения на 21% достигнута по числу тяжких и особо тяжких преступных деяний. В результате реализованнных мер, за отчетный период зарегистрировано меньше краж, мошенничеств, причинений тяжкого вреда здоровью, угонов транспортных средств, а также ряда других составов» - сообщил в своем докладе Олег Яковлев.

Начальник Управления выразил слова благодарности руководителям органов власти, правоохранительных органов, депутатского корпуса за организацию должного взаимодействия и всему личному составу Управления за добросовестное исполнение своих обязанностей.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ненецкому автономному округу"