Стартовали Всероссийские командно-штабные учения МЧС России

Сегодня стартовали командно-штабные учения сил МЧС России с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

В течение трех дней будет проводится последовательная отработка вопросов оповещения, приведения в готовность органов управления, сил и средств РСЧС, организации управления, сбора, обобщения и анализа данных обстановки, принятия решения на проведение превентивных мероприятий и ликвидацию последствий весеннего половодья и последствий от ЧС, связанных природными пожарами, а также вопросов взаимодействия при проведении работ в зоне чрезвычайной ситуации.

Первый день учений посвящен штабной работе – приведению в готовность системы РСЧС, организации работы комиссий по ЧС, межведомственных штабов, оперативных групп, сбору личного состава оперативных служб и управленческого аппарата.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу"