С полным комплектом медалей Спортсмены НАО вернулись с чемпионата и первенства России по северному многоборью с победами. Соревнования проходили в Красноярске с 17 по 24 марта. От округа участвовала сборная в составе братьев Романа, Антона и Артёма Латышевых, Тимофея Ледкова, Дениса Талеева, Святослава Бергера, Милы Корзовой, Татьяны Семёновой, Юлии Мелёхиной. Представители команды – Марина Ледкова и Иван Белугин. – В целом выступили хорошо. Выиграли полный комплект наград – первое, второе и третье места. Юля Мелёхина и Мила Корзова выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. Некоторые представители команды впервые выехали на соревнования подобного уровня, несмотря на это, показали отличные результаты, – поделился председатель Федерации северного многоборья НАО Роман Латышев. Золотую медаль в метании топора на дальность команде принесла Юлия Мелёхина. Её результат – 94,5 м. Норматив мастера спорта России – 90 м. Отличные результаты сборной округа в беге с палкой: Антон Латышев – 2-е место, Роман Латышев – 3-е место. Два спорт­смена чуть-чуть не дотянули до пьедестала, заняв четвёртые места: Артём Латышев уступил секунду брату-близнецу; Юлию Мелёхину на 30 секунд опередила спортсменка из Якутии. – По результатам четырёх видов Юля Мелёхина вообще шла на третьем месте по сумме многоборья: на последнем виде немного не хватило сил, в итоге заняла 9-е место, – отметил Роман Латышев. – Из мужчин лучше всех выступил Артём: в беге одной секунды не хватило до призового места, показал личный рекорд в прыжках через нарты – 527. По сумме многоборья попал в десятку сильнейших.
Читать новость полностью на сайте "Няръяна вындер"