Звенит в ушах лихая музыка атаки В «Труде» прошёл первый матч Кубка губернатора НАО по хоккею. В четверг, в день открытия соревнований, на льду встретились хоккеисты категории «Любители 35+» – «Росомахи» и «Полярные волки». По итогу трёх периодов победу одержали «Полярные волки» со счётом 10:1. – Соперник нам знаком, мы встречаемся на открытой и закрытой ледовой арене, – рассказывает в перерыве между периодами капитан «Полярных волков» Эдуард Наумов. – Как-то в детстве смотрел по телевизору, как играла сборная СССР против канадцев: решил, что буду заниматься хоккеем. Начал играть, создал лет 15 назад команду. Наше самое значимое достижение – третье место на соревнованиях в Сочи. Капитан «Росомах» Алексей Назаров – самый молодой игрок в команде. Отмечает, для победы не хватило сыгранности: – Думаю, просто не поймали ещё свою игру. «Росомахи» существуют лет восемь, постоянно меняется состав. Занимаюсь этим видом спорта с 2004 года. Всё началось с Бориса Павловича Бородкина. 26 апреля на ледовой арене встретились «Пингвины» и «Росомахи» в категории 35+. Финальные соревнования пройдут 3 мая в 20 часов.
Читать новость полностью на сайте "Няръяна вындер"