Собранные следственным отделом по Кольскому району СУ СК России по Мурманской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении машиниста автогидроподъемника. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам).
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2023 года при строительстве моста через реку Тулому виновный допустил нахождение трех работников на подъемнике при отключенных устройствах безопасности. В результате произошло аварийное складывание стрелы. Один работник погиб на месте происшествия, здоровью двоих причинен тяжкий вред.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением грузоподъемными сооружениями, на срок 3 года.пром
![В Апатитах машина сбила 11-летнюю девочку [видео]](https://thebrief.ru/images/gallery/5291.jpg)



