Старший следователь следственного отдела по городу Мурманску регионального следственного управления Евгения Лабикова встретилась со студентами Мурманского индустриального колледжа.
Евгения Сергеевна разъяснила такие важные для подростков моменты как возраст наступления уголовной ответственности, а также вопросы применения наказания к несовершеннолетним.
Особое внимание следователь уделила вопросам безопасности общения в Интернет-пространстве, отдельно остановившись на преступлениях экстремистской и террористической направленности. Она предостерегла молодых людей от общения с незнакомыми подозрительными лицами, рассказала о практике вовлечения подростков в совершение преступлений против государства и общества.
Кроме того, Евгения Сергеевна подробно рассказала об уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, связанных с распространением наркотических средств.
Учащиеся смогли задать свои вопросы. Подобные занятия проводятся сотрудниками регионального следственного управления на постоянной основе.

