Житель Мончегорска осужден за использование поддельного диплома

Собранные следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора мужчине 1975 года рождения. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

Следствием и судом установлено, что в период с 2011 года по сентябрь 2023 года осужденный осуществлял трудовую деятельность в должностях учителя и специалиста в учебном и социальном учреждениях города Мончегорска. При трудоустройстве представил поддельный диплом о высшем образовании, дающий право работать на соответствующих должностях.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства мужчина вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде штрафа.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Евгений Ребров

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области"