Житель города Апатиты Мурманской области, обвиняемый в убийстве своей супруги, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в период 02 - 03 июня 2022 года обвиняемый, 1970 года рождения, в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей супругой вооружился молотком и со значительной силой нанёс ей не менее 7 ударов в область головы. От полученных множественных повреждений потерпевшая, 1963 года рождения, скончалась на месте.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу следователями получены заключения судебно-медицинской и комплексной судебно-психиатрической, медико-криминалистической ситуационной экспертиз, проведены необходимые следственные действия, что позволило установить причастность обвиняемого к совершению особо тяжкого преступления; последнему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Наталия Тростина

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области"