Прокуратурой города Североморска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного, жителя допустившего ДТП, в результате которого пострадал ребенок

Прокуратурой города Североморска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя города Североморска, который 16.09.2017 управляя в состоянии опьянения автомашиной марки «Фольксваген Гольф» совершил столкновение в районе дома 8/8 по улице Душенова с двигающимися во встречном направлении автомашинами марок «Рено Логан» и «УАЗ Патриот», которые не имели технической возможности избежать столкновения.

В результате нарушения водителем управляющим автомашиной марки «Фольксваген Гольф» требований ПДД, дорожного знака и дорожной разметки, пассажиру автомобиля марки «Рено Логан», малолетнему К. были причинены телесные повреждения, в том числе открытая черепно-мозговая травма, расценивающиеся как повлекшие тяжкий вред здоровью. Кроме того, тяжкие телесные повреждения также были причинены бабушке малолетнего.

Житель города Североморска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ, то есть в нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание, в виде принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Данное уголовное дело расследовано следователями УМВД по области.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Мурманской области"