Житель г. Снежногорска приговорен судом к 13 годам лишения свободы за совершение убийства

Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина, 1986 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что 12 июня 2017 года между подсудимым и потерпевшей, во время совместного распития спиртного, произошла ссора, в ходе которой он нанес руками последней не менее 2 ударов в область головы, от которых она упала и потеряла сознание. Затем подсудимый с целью причинения смерти нанес женщине не менее 2 ударов клинком ножа в область спины слева в места расположения жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений потерпевшая, 1972 года рождения, скончалась.

С целью сокрытия следов преступления подсудимый расчленил труп, после чего поместив его в отдельные мешки и пакеты, которые вынес из своего жилища и выбросил в мусорный контейнер. Кроме того, подсудимый смыл все следы крови и частично отремонтировал квартиру. Фрагменты тела случайным образом были обнаружены сотрудниками полигона твердых бытовых отходов возле г. Снежногорска.

Полярным районным судом подсудимый приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

С подсудимого в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в сумме 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Мурманской области"