
Прокуратурой Ленинского административного округа Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
Согласно материалам уголовного дела, в вечернее время 15 марта 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Хлобыстова в Мурманске, нарушал общественный порядок.
По прибытию патрульно-постовой службы мужчина публично в присутствии иных лиц высказал в адрес сотрудников полиции оскорбления в грубой нецензурной форме, унижающие честь и достоинство должностных лиц и подрывающие авторитет правоохранительных органов.
Уголовное дело направлено прокурором в Ленинский районный суд Мурманска для рассмотрения по существу.
За совершение преступления предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.