По постановлению прокурора Ленинского административного округа г. Мурманска должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что комитетом по культуре администрации города Мурманска нарушены условия соглашения о предоставлении субсидии на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в части выполнения мероприятий по благоустройству общественных территорий.

По данному факту в отношении должностного лица Комитета прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 15.15.3 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении комитетом государственного и финансового контроля Мурманской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Мурманской области"