Житель города Кандалакши предстанет перед судом за применение насилия к сотруднику полиции

Прокуратурой города Кандалакши утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1979 г.р., обвиняемого по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Согласно материалам уголовного дела, 05.06.2023 в вечернее время мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками полиции на пересечении улиц Новая и Путейская в г. Кандалакша.

Будучи недовольным законными действиями сотрудников полиции и их намерениями доставить его в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования, мужчина высказал сотруднику полиции угрозу нанести удар в лицо, после чего дважды ударил полицейского кулаками в плечо, причинив тем самым последнему физическую боль.

Уголовное дело направлено прокуратурой города в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение инкриминируемого преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Мурманской области"