Прокуратурой г. Кандалакша принято участие в рассмотрении судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя 1982 г.р., обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 25 июня 2023 года мужчина распивал алкогольные напитки со своей знакомой в квартире одного из домов по ул. Спекова в г. Кандалакша. В ходе ссоры, начавшейся в из-за оскорбления женщиной обвиняемого, последний нанес ей несколько ножевых ударов по туловищу и конечностям. В результате полученных ранений женщина скончалась на месте преступления.
С учетом позиции участвовавшего в заседании прокурора суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.
За совершение убийства предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет лишения свободы.
Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры г. Кандалакша.




