В Мурманске раскрыта серия краж из продуктового магазина

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратился представитель одного из сетевых продуктовых магазинов с заявлением о хищении продуктов питания на 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции изучили записи системы видеонаблюдения и установили подозреваемую. Злоумышленницей оказалась неработающая, ранее несудимая 51-летняя мурманчанка.

В содеянном женщина созналась и рассказала полицейским, что в течение нескольких дней совершала хищения продовольственных товаров из магазина. Похищенное имущество было ею использовано по назначению.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"