Полицейские областного центра задержали подозреваемых в краже инструментов из подвального помещения многоквартирного жилого дома

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от местного жителя о хищении электроинструментов из подвального помещения многоквартирного жилого дома.

В результате анализа записей с камер наружного видеонаблюдения, установленных во дворе жилого дома по проспекту Кольскому, сотрудниками полиции установлено, что двое неизвестных лиц несанкционированно проникли в подъезд, а затем, повредив навесной замок, открыли дверь в подвальное помещение, откуда похитили сварочный аппарат с маской, набор инструментов, две шлифовальные машины, а также электрические удлинители общей длиной 15 и 50 метров.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены и доставлены в отдел полиции двое подозреваемых – местные жители 1986 и 1971 годов рождения, имеющие в прошлом неоднократные судимости.

Подозреваемые дали признательные показания, пояснив, что похитили инструменты с целью их дальнейшей реализации, однако осуществить задуманное не успели, в связи с оперативным задрежанием.

Все похищенные предметы были изъяты сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по пункту «б, в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное указанной ст. , включает лишение свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"