В Апатитах сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в угрозе убийством своей сожительнице

В дежурную часть отдела полиции города Апатиты поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение обратилась 46-летняя жительница города с непроникающим колото-резаным ранением грудной клетки. Полученная женщиной травма, расценена врачами, как не причинившая вред здоровью.

Сотрудники полиции в ходе выяснения обстоятельств произошедшего установили, что потерпевшая находилась дома вместе с сожителем и распивали спиртные напитки. В ходе беседы у них возникла словесная перебранка, которая переросла в конфликт. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял лежащий на стуле кухонный нож, поднес его острием к грудной клетке женщины и начал высказывать угрозы убийством в ее адрес. Потерпевшая в этот момент несознательно потянулась вперед и напоролась на острие ножа. Увидев кровь женщина вызвала скорую помощь.

Оперативниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен. Им оказался 42-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью. Мужчина в содеянном признался и пояснил, что в ходе ссоры хотел только припугнуть сожительницу.

В отношении северянина возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"