В Апатитах сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в грабеже

В дежурную часть отдела полиции города Апатиты с заявлением обратился 34-летний местный житель. Мужчина рассказал, что у него похитили рюкзак, в котором находилась игровая приставка и три беспроводных геймпада. Сумма ущерба составила 28 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что потерпевший находился в гостях со своими знакомыми. Собираясь уходить, мужчины вызвали такси, в салоне автомобиля между ними произошел словесный конфликт. После конфликта владелец потерявшегося рюкзака вышел из машины, оставив свои вещи в салоне автомобиля. В этот момент к машине подошел малознакомый мужчина и сел на его место, после чего такси уехало.

В результате проведения специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска установлено, что к совершению преступления причастен один из знакомых потерпевшего, который находился вместе с ним в автомобиле. Полицейскими установлен безработный 28-летний житель Апатитов, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Мужчина в содеянном признался и пояснил, что в машине увидел оставленный потерпевшим рюкзак и из-за произошедшей ссоры решил его похитить. Содержимое рюкзака продал, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды, сам рюкзак выкинул.

Дознавателем в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На время расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"