В Мурманске задержан мужчина, который подозревается в краже из продуктового магазина

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился представитель одного из продуктовых магазинов областного центра. Администратор торговой точки заявил, что в ходе проведенной ревизии была обнаружена пропажа продуктов питания.

Полицейские выехали на место происшествия, опросили свидетелей, изъяли записи с камер видеонаблюдения. После детального изучения видеоматериала сотрудники полиции установили злоумышленника, который пришел в магазин под видом добросовестного покупателя, взял с прилавка продукцию, спрятал под куртку и, не расплатившись, покинул торговую точку.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленником оказался 33-летний, не судимый, безработный местный житель. Общий ущерб для магазина составил более 4 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(По информации УМВД России по городу Мурманску)

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"