Житель Североморска задержан полицейскими за кражу имущества у своей знакомой

В дежурную часть полиции МО МВД России по ЗАТО Североморск обратилась 44-летняя местная жительница с заявлением о пропаже из её квартиры кошелька, с находящимися в нем денежными средствами в размере около 13 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую, которая рассказала, что у неё имеются основания подозревать в краже своего приятеля, который накануне находился у нее в гостях. После того, как гость покинул квартиру хозяйки, женщина обнаружила пропажу кошелька, в котором находились денежные средства.

В ходе розыскных мероприятий, полицейские установили причастность к совершению кражи 55-летнего ранее неоднократно судимого, в том числе за кражу и мошенничество, знакомого пострадавшей. Сотрудники полиции задержали подозреваемого, который признался в содеянном, а также в том, что полностью потратил похищенные денежные средства.

В отношении злоумышленника возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

С мужчины взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Мурманской области"